четверг, 12 ноября 2009 г.

Инициатива депутата Кнессета Хамада Амара (НДИ): «День безопасности на дорогах»

Вчера в Кнессете по инициативе депутата от партии НДИ Хамада Амара, председателя парламентского лобби по борьбе с дорожно-транспортными происшествиями прошел «День безопасности на дорогах». Среди тех, кто принимал участие в различных мероприятиях, были руководители министерств и ведомств, депутаты Кнессета, общественные деятели, транспортники, представители добровольных организаций, пытающихся решать проблемы с безопасностью на дорогах.

Программа «Дня безопасности» началась с заседания парламентской комиссии по экономике, на которой обсуждался закон Хамад Амара, запрещающий водителям садиться за руль в нетрезвом виде.

Затем участники заседания, к которым примкнули и многие приглашенные, переместились в парламентский зал «Негев».

По мнению многих, выступавших сегодня, ситуация с ДТП давно уже приняла характер национального бедствия.

«Последние исследования показали, что человек ведет себя за рулем точно так же, как он ведет себя в жизни. То есть, люди, склонные к агрессии, к правонарушениям, представляют собой не меньшую опасность на дорогах. Так вот, статистические данные говорят о том, что среди многочисленных дорожно-транспортных происшествий в двадцать один раз больше замешано тех, кого выделяют в упоминавшуюся мной группу. Обостряется криминальная ситуация – увеличивается количество аварий и нарушений, гибнут люди, страдают семьи. Потому необходим срочный комплекс законодательных мер, способных разрядить обстановку с ДТП и обеспечить личную безопасность израильтян!» – заявил Хамад Амар на церемонии, посвященной вручению памятных наград организациям и частным лицам, внесшим значительный вклад в обеспечение безопасности на дорогах.

В завершение «Дня безопасности на дорогах» состоялось подписание специальной петиции с призывом к гражданам государства Израиль - сделать все возможное для решения наболевшей проблемы и не нарушать правила дорожного движения.

Фото - НДИ

Комментариев нет: