среда, 25 ноября 2009 г.

Авигдор Либерман провел пресс-конференцию для русскоязычных СМИ

24 ноября в Иерусалиме министр иностранных дел, председатель партии «Наш дом Израиль» Авигдор Либерман провел пресс-конференцию для представителей русскоязычных СМИ. Во встрече, которая проходила в здании МИДа, участвовали также министр абсорбции Софа Ландвер, генеральный секретарь НДИ, депутат Кнессета Фаина Киршенбаум и генеральный директор министерства абсорбции Дмитрий Апарцев.
Глава внешнеполитического ведомства, открывая пресс-конференцию, напомнил присутствующим, что в этом году Израиль отмечает 20-летие начала «большой алии», а также тот факт, что бюджет министерства абсорбции был значительно сокращен - с 453 млн. шекелей до 302 миллионов. Однако в то время, когда Либерман находился в Европе с официальным визитом, минфин по требованию партии ШАС в полной мере сохранил дотации для религиозных учебных заведений.

Эта ситуация не устраивала партию «Наш дом Израиль», и после ультиматума, выдвинутого лидером НДИ премьер-министру, начались интенсивные переговоры с участием представителей канцелярии главы правительства, минфина, генерального директора министерства абсорбции Дмитрия Апарцева и генерального секретаря НДИ депутата Кнессета Фаины Киршенбаум. В результате бюджет министерства абсорбции был не только не сокращен, но и увеличен на 170 млн. шекелей... Читать дальше...

Комментариев нет: