пятница, 20 ноября 2009 г.

Проблемы Маалота

15 ноября состоялось очередное заседание муниципальной финансовой комиссии по рассмотрению предложенных проектов и выделению средств на их реализацию. Всего было рассмотрено 19 проектов, из которых 2, связанных с развитием спорта, представили жители арабской деревни Таршиха, 4 относились к проблемам образования и остальные 13 были вынесены на суд финансовой комиссии представителями религиозного сектора. Вызывает недоумение, почему не было рассмотрено ни одного проекта, поданного кем-либо из русскоязычных жителей Маалота. В чем причина?

- Она проста, - пояснил депутат муниципалитета Аркадий Померанц («Наш дом Маалот»), - это разочарование «русских» маалотцев отношением к ним мэра Шломо Бухбута, а также подчиненных ему муниципальных чиновников. Кроме того, это и неверие в то, что городской голова заинтересован в решении проблем репатриантов. Невзирая на свои многочисленные предвыборные обещания, мэр в первую же секунду после избрания забыл о «русских». Он вспоминает о наличии в русскоязычной общине только тогда, когда нужно найти виновного в существующих проблемах, виновником которых является он сам.

Я обращаюсь ко всем русскоязычным жителям Маалота с призывом: присылайте свои проекты. Мы – фракция «Наш дом Маалот» - будем продвигать их, заботиться об их принятии и контролировать реализацию.

Фото - Ян Став

Комментариев нет: