воскресенье, 29 ноября 2009 г.

Глава МИД Израиля едет мириться с Россией и благодарить Украину

 На фоне похолодания отношений с Россией Либерман посетит Москву, где примет участие в заседании Межправительственной комиссии, которая в последний раз собиралась три года назад. Затем, вслед за другими министрами, он отправится в Киев в рамках активизации связей с Украиной.
На следующий неделе, с 3-го по 5-е декабря глава МИД Израиля Авигдор Либерман посетит Россию, после чего, 6-го отправится в Украину.

В Москве он примет участие в заседании Межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству. В последний раз она собиралась три года назад - в ноябре 2006-го. С израильской стороны сопредседателем этой комиссии является Авигдор Либерман, с российской – первый вице-премьер Виктор Зубков. О проведении в Москве предстоящего заседания еще 22 июля заявил спецпредставитель президента России по Ближнему Востоку и замминистра иностранных дел Александр Салтанов, сразу по возвращению из Израиля. Тогда он отметил, что Либерман и Зубков обсудят в российской столице "широкий спектр двусторонних связей". Более детально повестка дня готовящегося заседания обсуждалась в ходе визита Зубкова в Израиль с 30-го сентября по 1-е октября... Читать дальше...

Комментариев нет: