воскресенье, 22 ноября 2009 г.

Бар-Иланская речь Дани Аялона

Заместитель министра иностранных дел Дани Аялон (НДИ) выступил сегодня перед студентами бар-иланского универститета с лекцией о внешней политике Государства Израиль. В ходе выступления замминистра отметил, что Израиль пошел ради достижения мира на беспрецедентные уступки – вплоть до признания принципа «два государства для двух народов» и эвакуации еврейских поселений, но палестинцы не только не согласились в чем-то пойти навстречу, но напротив, укоренились в позиции, не претерпевшей изменения за последние 16 лет.

Заместитель главы внешнеполитического ведомства добавил, что в декларациях Абу-Мазена нет даже малейшего намека на стремление начать настоящие переговоры. – Я ожидаю, что палестинцы тоже пойдут на определенные уступки, а не будут только требовать бесконечных уступок от Израиля, - подчеркнул Дани Аялон.

Заместитель главы МИДа также уделил внимание отчету Голдстоуна: «Этот в корне лживый доклад подрывает право демократических государств на самооборону и стал пособием для террористов. Проблема в том, что в ООН, благодаря автоматическому большинству блока арабских стран, количество подменило собой качество», - заявил Аялон.

Фото - МИД

Комментариев нет: