пятница, 20 ноября 2009 г.

Авигдор Либерман встретился с главой французского МИДа

Вице-премьер, министр иностранных дел Авигдор Либерман встретился сегодня с министром иностранных дел Франции Бернаром Кушнером. Во время встречи главы дипломатических ведомств обсудили вопросы двустороних отношений и ряд региональных проблем: ситуацию вокруг Ирана, Сирии и Ливана, а также взаимоотношения Израиля с палестинцами.

Глава израильского МИДа выразил французскому коллеге признательность за принципиальную и последовательную позицию Франции в отношении предотвращения получения Ираном ядерного оружия.

В ходе обсуждения строительства нового жилого массива в Гило Авигдор Либерман заявил , что этот район является интегральной частью Иерусалима и Израиля, ровно в той же степени, как Тель-Авив и Герцлия. Министр подчеркнул, что все процессы, касающиеся разрешений на строительство в этом районе, в полном соответствии с законом, проходят утверждение в окружной комиссии по планированию и строительству. Он также отметил, что правительство не собирается вмешиваться в этот процесс, который проводится согласно стандартной процедуре, принятой в государстве Израиль.

Фото - Флэш 90

Комментариев нет: