среда, 11 ноября 2009 г.

Лия Шемтов: помощь нуждающимся пенсионерам в выплате ипотечной ссуды - с 2010 года!

Сегодня парламентская комиссия по алие и абсорбции под председательством депутата Кнессета Лии Шемтов (НДИ) обсудила проблемы финансовой помощи пенсионерам - по выплатам ипотечных ссуд.

Напомним, что в январе 2008 года правительство приняло решение о помощи в выплате ипотеки для нуждающихся пенсионеров старше 70 лет, получающих соцнадбавку от Института Национального страхования.

"Около месяца назад комиссия по алие и абсорбции выявила, что минстрой не выполняет указание правительства и не предоставляет обещанную помощь. Я рада, что, благодаря моему вмешательству, министр строительства оперативно решил проблемы двухлетней давности и, начиная с 2010 года, пенсионеры, отвечающие критериям, установленными в решении правительства, получат помощь, в том числе, и ретроактивно" - заявила депутат Кнессета Лия Шемтов (НДИ).

Присутствующий на заседании министр строительства пообещал, что в начале 2010 года будут опубликованы критерии на получение, она будет автоматически поступать на счета пенсионеров.

"Комиссия проведет очередное заседание по этому вопросу в 2010 году и проследит за выполнением решения правительства!" - сказала в заключение председатель комиссии по алие и абсорбции депутат Лия Шемтов (НДИ).

Фото - НДИ

Комментариев нет: