пятница, 20 ноября 2009 г.

Израиль подписал договор с Бразилией в сфере туризма

 Министры туризма Израиля и Аргентины намерены подписать в течение ближайших месяцев договор между двумя странами. Об этом сообщил глава туристического ведомства Израиля Стас Мисежников после встречи со своим аргентинским коллегой Карлосом Энрике Мейером в Буэнос Айресе.

По словам Мисежникова, "Израиль видит в Аргентине страну с большим туристическим потенциалом".

Министр туризма Израиля также проинформировал, что в ходе его поездки по странам Южной Америки подписан договор с правительством Бразилии и выразил надежду, что вскоре подобное соглашение будет достигнуто с Аргентиной.

"До нынешнего времени не так много туристов прибывало в Израиль из Южной Америки, но действия министерства туризма в этих странах в последние месяцы привели к ощутимому росту их числа", - сказал Мисежников, подчеркнув, что "в ближайшие годы Аргентина и Бразилия станут одним из центральных направлений наших действий в регионе"

В свою очередь министр Карлос Меер сказал, что считает важным развитие туристических связей и партнерства в сфере авиаперевозок между странами.

Добавим, то с начала года Израиль посетили более 60 тысяч туристов из стран Южной Америки, большая их часть - из Бразилии, Аргентины и Колумбии. Только в октябре был зафиксирован рост числа туристов из Аргентины на 41%.

Фото - НДИ

Комментариев нет: