среда, 25 ноября 2009 г.

Либерману представлены главные «русские» проблемы

 Заместители мэров от НДИ рассказали Авигдору Либерману о том, что волнует избирателей партии на местах. Цена на воду, поведение арабов и строительство в поселениях беспокоят русскоязычных израильтян не меньше, чем иранская угроза и проблема "гиюра".

На встрече с заместителями мэров, состоявшейся в Иерусалиме вечером 22 ноября, кроме Авигдора Либермана присутствовали министр туризма Стас Мисежников и генеральный секретарь партии Фаина Киршенбаум, курирующая деятельность НДИ на муниципальном уровне. Открывая встречу, Либерман напомнил, что в этом месяце исполнился год с момента муниципальных выборов, и попросил собравшихся рассказать о ситуации "на местах".

Практически все заместители мэров отметили, что в последние месяцы одним из самых острых вопросов стало введение "налога на воду", и, тем более, намерение правительства еще больше повысить цены на потребление воды в январе 2010 года. "У стариков нет денег на жизненно важные для них лекарства, и взвинчивание цен на воду стало для них сильным ударом, - заявил Барух Марьюма из северного городка Тират ха-Кармель. - Партия НДИ обязана встать на защиту слабых слоев населения". В ответ на это Фаина Киршенбаум сообщила, что министр национальных инфраструктур Узи Ландау уже обязался выделить средства на строительство опреснительных установок, дабы решить проблему с водой в будущем... Читать дальше...

Комментариев нет: