четверг, 12 ноября 2009 г.

Закон Роберта Илатова об изменении характера трансляций в случае чрезвычайных ситуаций рекомендован к утверждению

Сегодня на заседании парламентской комиссии по алие и абсорбции был утвержден законопроект председателя фракции НДИ Роберта Илатова об изменении характера трансляций по телевидению и радио в случае стихийных бедствий или возникновения чрезвычайных ситуаций. Речь идет о том, что предупреждение населения о грозящей опасности будет звучать на русском, арабском и амхарском языках, а не только на иврите, как это происходило до сих пор.

По словам Роберта Илатова, когда возникает ситуация, подобная войне в Персидском заливе или операции «Литой свинец» в Газе, очень важно, чтобы человек имел возможность получать информацию на родном языке и не тратил время, пытаясь понять, о чем именно говорит диктор.

- Израиль за последние два десятилетия принял более миллиона репатриантов из бывшего Советского Союза, Эфиопии и других стран. Многие из них, особенно пожилые, слабо владеют ивритом. – Подчеркнул Роберт Илатов. – Мы должны, во что бы то ни стало, позаботиться о них в критической ситуации!

На следующей неделе Закон Роберта Илатова будет вынесен на обсуждение пленарного заседания Кнессета. Учитывая жизненную необходимость этого Закона, у него есть высокий шанс быть утвержденным.

Фото - НДИ

Комментариев нет: