понедельник, 16 ноября 2009 г.

Либерман выдвинул ультиматум Нетаниягу

 Лидер партии "Наш дом Израиль" Авигдор Либерман выдвинул ультиматум премьеру Биньямину Нетаниягу: до тех пор, пока сокращения бюджета не будут распространяться на всех, включая ультрарелигиозный сектор, НДИ отказывается поддерживать любые инициативы правительства.

Как объяснил Либерман, члены коалиции от партии "Ликуд" попытались скрыть от НДИ решение о том, что широкомасштабное сокращение государственного бюджета не будет затрагивать дотации йешив (в размере 400 миллионов шекелей). Лидер НДИ узнал об этом совершенно случайно. Он подчеркнул на пресс-конференции, что если принято решение о бюджетных сокращениях, оно должно касаться всех секторов общества в одинаковой мере. Тем более, Либерман и его соратники по партии понимают необходимость сокращений бюджета в целях оздоровления экономики. Однако они выступают категорически против того, что на йешивы деньги все-таки выделяются, а бюджет на нужды репатриантов сокращается.

Либерман пояснил, что в 2009-м бюджет на нужды репатриантов "не досчитался" 20 млн. шекелей, а в следующем году в нем не хватает уже 180 миллионов... Читать дальше...

Комментариев нет: