пятница, 20 ноября 2009 г.

Роберт Илатов: «Хай-тек истекает кровью, а в кредитных фондах мертвым грузом лежат неиспользованные ресурсы»

В ходе первого заседания парламентской подкомиссии по развитию отрасли высоких технологий депутат Кнессета от партии «Наш дом Израиль» Роберт Илатов призвал министерство финансов незамедлительно отменить требования личных гарантий при получении кредита с тем, чтобы компании хай-тека смогли использовать бюджетные излишки кредитных фондов.

Согласно данным, озвученным на заседании, в течение 2009 года компании высокотехнологичной отрасли смогли получить кредиты всего на сумму 27, 5 млн. шекелей из бюджета вышеуказанных фондов, который составляет 1,3 млрд. шекелей.

«Тот факт, что фонды, предназначенные для преодоления последствий мирового финансового кризиса компаниями хай-тека не используются по назначению, является свидетельством прискорбного провала в работе министерства финансов и министерства промышленности. Израильский хай-тек истекает кровью, а в кредитных фондах мертвым грузом лежат неиспользованные ресурсы. В рамках деятельности подкомиссии по развитию отрасли высоких технологий я приложу все необходимые усилия для того, чтобы решить проблемы, с которыми сталкивается эта сфера», - заявил парламентарий.

Фото: пресс-служба Роберта Илатова

Комментариев нет: