среда, 11 ноября 2009 г.

Маале-Адумим: Борис Гроссман рассказывает...

В начале нашего сегодняшнего разговора я собираюсь выступить в роли грозного предупреждающего. Итак, внимание! Напоминаю заинтересованным лицам и их родственникам по линии жены, что с 1 ноября (повторяю прописью: первого) всем водителям на трассах необходимо включать фары. Знают про этот закон все, но не все его соблюдают. Некоторые почему-то думают, что при поездке из Маале-Адумим в Иерусалим это можно не делать. Так вот, говорю со всей ответственностью, что те, кто так думает – глубоко ошибается. И за подобную «ошибку» будет наказан. Полиция предупреждает, что пока, как говорится, до поры-до времени готова пойти на некоторые послабления. Ну, чтобы народ вспомнил про необходимость включать фары и начал соблюдать постановление властей по этому поводу. Но с 15 ноября – берегитесь! Вас ожидает штраф 100 шекелей и минус две «некуды». (Те, кто водит автомобили разного калибра, меня поняли). Ну вот, я вам сказал, а дальше сами…

Теперь несколько слов о различных мероприятиях, связанных с налогом на воду. Что же происходит в этой области? А вот что.

Каждый житель города получил по почте бланк, которую он обязан заполнить и принести в отдел муниципалитета по налогообложению («гвия», он находится около банка «Леуми»). Вместе с ней необходимо принести копию теудат зеута и вкладыша. Старшие дети, т.е. после 18-ти лет, проживающие вместе с родителями, должны сделать тоже самое. Учтите, кто не перечислит всех, живущих в квартире или в доме, будет считаться единственным жильцом и соответственно, оплата воды возрастет и намного... Читать дальше...

Комментариев нет: